Francis BACON (1909-1992)

Lot 147
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Francis BACON (1909-1992)
OEdipe et le Sphinx (D'après Ingres), 1984. Lithographie en couleurs sur vélin. Signée en bas à droite et numérotée HC en bas à gauche. D'une édition à 150 exemplaires. Cachet à sec de l'éditeur Arts-Litho Paris. 127,7 x 90 cm. Provenance : Collection particulière, Paris Encadré
Mes ordres d'achat