Carlo CARRÀ (Italie 1881-1966)

Lot 159
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 4 200EUR
Le Chien étrusque (pour Les Filles de Loth), 1919. Dessin au crayon noir sur papier brun. Signé en bas à droite et daté. 12 x 16 cm. Dessin à mettre en relation avec le célèbre tableau de la période métaphysique du maître italien, Le Figlie di Loth (1919). Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat