CÉSAR Baldaccini (1921-1998)

Lot 160
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 7 500EUR
CÉSAR Baldaccini (1921-1998)
Compression, Hommage à Morandi, 1989. Deux bouilloires en tôle émaillée écrasées sur panneau. Signée en bas à droite. 80 x 60 cm. Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel, avec l’aimable collaboration de Madame Stephanie Busuttil-Janssen, ayant-droit de l’artiste. L’adjudicataire pourra s’il le désire demander, à ses frais, le numéro d’enregistrement de l’œuvre auprès desdites Archives. Provenance : Galerie Soardi, Nice.
Mes ordres d'achat