CÉSAR Baldaccini (1921-1998)

Lot 164
Estimation :
35000 - 45000 EUR
CÉSAR Baldaccini (1921-1998)
Autoportrait à l'aileron, 1986. Plâtre original et techniques mixtes sur socle en bois. Traits du visage rehaussés au crayon. Aileron amovible. Signé et daté au crayon. H : 38 cm environ. Socle : 20 x 17 x 3 cm. Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Denyse Durand-Ruel, avec l’aimable collaboration de Madame Stephanie Busuttil-Janssen, ayant-droit de l’artiste. L’adjudicataire pourra s’il le désire demander, à ses frais, le numéro d’enregistrement de l’œuvre auprès desdites Archives. Provenance : Galerie Soardi, Nice.
Mes ordres d'achat