Fernand VERHAEGEN (Ecole belge, 1883-1975)

Lot 238
Estimation :
800 - 1200 EUR
Les Gilles du carnaval de Binche (étude). Huile sur carton. Signée deux fois. 36 x 41 cm. Support gondolé, accidents. Oeuvre à rapprocher du tableau intitulé Gilles de Binche conservé dans les collections communales de Namur (Belgique).
Mes ordres d'achat