Athlétisme/Cross. Etonnante affiche passe-partout... - Lot 3 - Vermot et Associés

Lot 3
Estimation :
140 - 160 EUR
Résultat : 220EUR
Athlétisme/Cross. Etonnante affiche passe-partout pour le cross-country très en vogue dans les années 1920 :"Le sprint en sous-bois..." Superbe image des Ateliers Faria, d'après un cliché Meurisse. Atelier Faria, 16 rue Clignancourt, Paris, tel : Nor 62-46. Lithographie, état moyen avec un manque au centre, et des traces de pliure. Reste un document. 78X59. Rare. Entoilée.
Mes ordres d'achat