Cyclisme/Charleroi/Belgique. Superbe lithographie... - Lot 76 - Vermot et Associés

Lot 76
Estimation :
100 - 140 EUR
Résultat : 100EUR
Cyclisme/Charleroi/Belgique. Superbe lithographie originale pour "La Grande Fête cycliste de Charleroi, du 25 août 1895...Avec Grand Carrousel ( en rond aux anneaux), mouvements d'ensemble, course de lenteur, exposition de fanions le programme est copieux..." Bien construite avec son cadre fleuri et son champion haut perché, cette image donne une belle idée des jolies fêtes simples et joyeuses que provoquait la petite reine à la belle époque. Entoilée. BE. 69X54. Petites restaurations
Mes ordres d'achat