Cyclisme/Constructeurs/Davidson/Peugeot/Puch.... - Lot 82 - Vermot et Associés

Lot 82
Estimation :
40 - 80 EUR
Cyclisme/Constructeurs/Davidson/Peugeot/Puch. Trois belles affiches originales complètement différentes sur trois grands constructeurs :a) "Davidson Bicycles", sérigraphie numérotée et signée par Steve Wellens (?) 120/200. Plongée au coeur du peloton. 58X45. Un coin un peu maché; b) "Puch" affiche recto-verso; recto couple à l'ancienne sur une moto ou un tandem par Walt, verso, une déclinaison du catalogue (en allemand et anglais, vélos-motos-casques), 85x60 (pliures, une petite déchirure sur le bas droite); c) Peugeot. Egalement recto-verso :"Peugeot, le champion à damiers..." superbe création d'un coureur améliorant son CX en soufflerie; verso, toute la gamme Peugeot en 12 machines du 10 vitesses de course au tandem. Vers 1974. 60x90. Très décoratives.
Mes ordres d'achat