Jeux Olympiques/ Ete, 1996. Atlanta. Lithographie... - Lot 241 - Vermot et Associés

Lot 241
Estimation :
200 - 250 EUR
Jeux Olympiques/ Ete, 1996. Atlanta. Lithographie artistique numérotée :"Centenial Olympic Games, les Jeux du Centenaire, Atlanta 1996..." Avec signature au crayon de l'artiste, numérotation également au crayon : XXIV/CCV. 114X75. TBE. Certains esprits chagrins ont voulu voir dans le fait que les Jeux du Centenaire soit attribué à Atlanta et non à Athènes, où ils avaient été célébré en 1896, la victoire du Coca-Cola sur la légende pure...Superbe. Rare.
Mes ordres d'achat