Patinage artistique/Paris/Chéret. Lithographie... - Lot 299 - Vermot et Associés

Lot 299
Estimation :
100 - 140 EUR
Résultat : 100EUR
Patinage artistique/Paris/Chéret. Lithographie de Jules Chéret(1836-1932à, 1894 : "Palais des Glaces, Champs-Elysées, 1894..." Ce supplément au numéro du "Courrier Français du 20 janvier 1895, nous permet de renouer avec les créatures du merveilles Jules Chéret...Et quand les Chérettes patinent, ça vaut le coup d'oeil. Même en état moyen (réparation au dos), la frétillante patineuse rouge est toujours engageante...57x28,5. Imprimerie Chaix. Petites déchirures
Mes ordres d'achat