Hache Dieu Nicoya en jade à décor d’oiseau... - Lot 292 - Vermot et Associés

Lot 292
Estimation :
250 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Hache Dieu Nicoya en jade à décor d’oiseau de nuit stylisé L. 9.5 cm Perçage latéral sous la tête pour suspension Belle représentation du dieu rapace nocturne Précolombien, Amérique centrale Guanacaste - Nicoya. Ier - Ve siècle ap. J. - C.
Mes ordres d'achat