Important panneau en porcelaine à décor émaillé... - Lot 430 - Vermot et Associés

Lot 430
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Important panneau en porcelaine à décor émaillé en camaïeu de bleu d’un palais situé sur les bords d’un lac entouré de pics montagneux. Monté en écran avec encadrement en bois naturel sculpté de rinceaux feuillagés et scènes paysagées. Chine, 2ème moitié du Xxe siècle. Dim. Plaque à vue 80 x 170 cm Dim. Totale 186 x 205 x 60 cm
Mes ordres d'achat