Lot comprenant trois vases monochromes, dont... - Lot 440 - Vermot et Associés

Lot 440
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Lot comprenant trois vases monochromes, dont un vase bouteille à long col émaillé sang de bœuf, un vase pansu à col annelé en émail poussière de thé avec marque apocryphe Ming, le troisième un vase balustre en porcelaine émail céladon à décor moulé de fleurs de pivoines. Chine, 2ème moitié du XXe siècle H. 25 – 22 – 22 cm
Mes ordres d'achat