Petite potiche balustre couverte en porcelaine... - Lot 443 - Vermot et Associés

Lot 443
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Petite potiche balustre couverte en porcelaine bleu blanc, à décor de deux dragons affrontés au milieu de pivoines en fleurs. Marque apocryphe Kangxi Chine, vers 1900 H. 27 cm (Couvercle possiblement rapporté, éclat restauré au couvercle)
Mes ordres d'achat