Lot de coupes en porcelaine, l’une émaillée... - Lot 446 - Vermot et Associés

Lot 446
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot de coupes en porcelaine, l’une émaillée en bleu et jaune à décor de trois sages parcourant un sentier, l’aile à motifs de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés, marque apocryphe Xuande sur la base : l’autre reprenant la forme d’une fleur de chrysanthème, à décor de phénix et dragons en médaillon central, avec marque apocryphe Qianlong Chine, XX siècle 22 et 24 cm
Mes ordres d'achat