Boîte circulaire en laque de cinabre, à décor... - Lot 458 - Vermot et Associés

Lot 458
Estimation :
600 - 800 EUR
Boîte circulaire en laque de cinabre, à décor sculpté d’un dignitaire accompagné de ses deux disciples sur une terrasse arborée, d’un érable et pics montagneux. Chine, XIXe siècle Diam. 14,5 cm (Petites restaurations et égrenures)
Mes ordres d'achat