Lot d’objets comprenant deux boîtes à sutra... - Lot 339 - Vermot et Associés

Lot 339
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
Lot d’objets comprenant deux boîtes à sutra en cuivre filigrané orné de turquoise, dont un accroché à un collier de copal et corail, et un flacon tabatière avec petits éclats de turquoise. Tibet, vers 1930 Dim. 10 – 7 cm On y joint un petit plat en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor en médaillon central d’oiseaux et chrysanthèmes sur fond bleu, le pourtour polychrome à décor d’oiseaux et motifs géométriques. Japon, vers 1920 Diam. 30 cm (Petits sauts d’émail)
Mes ordres d'achat