Olpé à décor de lignes incisées sur la panse Terre... - Lot 276 - Vermot et Associés

Lot 276
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Olpé à décor de lignes incisées sur la panse Terre cuite noire lustrée dite Bucchero Nero 16 cm Restauration à la anse, et sur la lèvre Monde étrusque VII-VI ème siècle avant J.-C. Provenance : Vente aux enchères Aguttes
Mes ordres d'achat