Cruche à anse à décor moulé d’une frise de... - Lot 282 - Vermot et Associés

Lot 282
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Cruche à anse à décor moulé d’une frise de feuilles, et de personnages surmontés d’arcatures de fleurs Terre cuite sigillée 17 cm Petites fentes, manque à la lèvre, petit trou dans la panse Période romaine probablement production africaine II-III ème siècle Provenance : Vente aux enchères Brissoneau
Mes ordres d'achat