Vase votif naviforme sculpté de personnages... - Lot 301 - Vermot et Associés

Lot 301
Estimation :
300 - 500 EUR
Vase votif naviforme sculpté de personnages divins Albâtre de patine ancienne L. 7 cm A la proue, deux divinités masculines nues : Poséidon au trident et Hermès dieu des voyageurs portant le bâton et le pétase A la poupe la déesse Nikê Art grec Période héllénistique ou postérieur
Mes ordres d'achat