ORIS

Lot 21
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
ORIS
Montre de ville en plaqué or à mouvement automatique • Boîtier coussin en plaqué or, lunette lisse, couronne cannelée, fond clipsé. • Cadran «chocolat dégradé», index épis appliqués, aiguilles bâtons, trotteuse centrale droite peinte en blanc, date par guichet à 3 heures. • Bracelet en cuir bleu, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatiquel. Diamètre : 34 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et piqûres sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat