LIP

Lot 37
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
LIP
Mariner (moderne) Montre de sport en acier à mouvement mécanique • Boîtier coussin en acier, lunette graduée bleu, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran bleu, index rectangulaires appliqués luminescents, aiguilles droites luminescentes, trotteuse centrale, date et jour (dite « casino » en français) par guichets à 3 heures. • Bracelet en acier, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Diamètre : 39 mm Rapport de condition : Très bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat