Ultramarine

Lot 39
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 1 250EUR
Ultramarine
Morse 3914A - 3/300 Montre de sport en acier à mouvement automatique • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé avec hublot transparent. • Cadran bleu ensoleillé, chiffres arabes luminescents, aiguilles flèches luminescentes, seconde perpétuelle à 9 h, indicateur Jour/nuit sur 24 h à 6 h, date par guichet à 3 heures. • Bracelet en caoutchouc bleu, boucle ardillon en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Boîtier numéroté : M9141B - série limitée 3 sur 300 Diamètre : 40 mm Rapport de condition : Etat proche du neuf, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat