LOUIS DELARUE/DARIER À GENÈVE

Lot 42
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
LOUIS DELARUE/DARIER À GENÈVE
Montre de col en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique. • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière stylisée, fond officier et cuvette signé « Louis Delarue - 49 rue Jeanne d'Arc à Rouen ». • Cadran en émail blanc, chiffres arabes et minuterie chemin de fer peints en noir, aiguilles stylisées. Mouvement : mécanique à remontage manuel Boîtier numéroté : 925 Diamètre : 30 mm Poids brut : 26,15 g Rapport de condition : Bon état général, accident sur l'aiguille des heures, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat