AIRIN 4 ATM

Lot 66
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 710EUR
AIRIN 4 ATM
Chronographe Télévision Montre chronographe de sport en acier à mouvement mécanique • Boîtier coussin dit « télévision » en acier, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond vissé. • Cadran noir, index bâtons appliqués à points luminescents, lunette intérieure tachymétrique sur fond ardoise, index bâtons appliqués, trotteuse centrale droite peinte en blanc, seconde perpétuelle à 9 h et totaliseur des minutes (sur 30 minutes) à 3 h, date par guichet à 4 h 30. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Dimensions : 42 x 36 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le cadran, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat