MOUGIN PIQUARD

Lot 67
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
MOUGIN PIQUARD
Montre de sport en acier à mouvement mécanique • Boîtier coussin en acier anodisé noir, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond clipsé. • Cadran noir, lunette intérieur tachymétrique, index bâtons appliqués, aiguilles spatules peintes en blanc, trotteuse centrale droite, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 h dans un compteur blanc, date « casino » par guichet à 3 heures. • Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel Diamètre : 37 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le cadran, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée. Choc à 12h00.
Mes ordres d'achat