YEMA

Lot 73
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
YEMA
Chronographe - Chronomètre Montre chronographe technique en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond vissé avec blason de Besançon. • Cadran argenté, lunette intérieure avec échelles télémétrique et tachymétrique, chiffres arabes peints, aiguilles dauphines, trotteuse centrale droite, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures. • Bracelet en cuir gris, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel à roue à colonne. Mouvement marqué étoile dans un nuage 150 Boîtier numéroté : 7775 Diamètre : 36,5 mm Poids brut : 54,32 g Rapport de condition : Bon état général, accident sur le cadran à 3 heures, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat