EGONA

Lot 75
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
EGONA
Chronographe Suisse Montre chronographe en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs rectangulaires, fond clipsé avec cuvette métal. • Cadran argenté patiné, lunette intérieure avec échelles télémétrique et tachymétrique, index bâtons et chiffres arabes appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale droite peinte en rouge, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté : 10507 et « Anno Santo 1950 » Diamètre : 37,5 mm Poids brut : 46,21 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat