ULYSSE NARDIN

Lot 89
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
ULYSSE NARDIN
Classique Montre de poche en argent 900 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière stylisée, fond officier. • Cadran argenté, minuterie chemin de fer et chiffre arabes peints en noir, aiguilles « Empire », petite seconde à 6 heures. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement numéroté : 97445 Boîtier numéroté : 353908 Diamètre : 46 mm Poids brut : 64 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre ne fonctionne pas lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat