HAMILTON LANCASTER

Lot 112
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
HAMILTON LANCASTER
US NAVY Montre de poche en acier à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée avec protection, fond vissé. • Cadran gris argent, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles « Poires Roskopf » en acier bleui, petite trotteuse à 6 heures, indication de la réserve de marche sur 48 heures à 12 heures. Accompagnée de son écrin en bois à intérieur en feutrine verte. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement numéroté : 2F18581 Boîtier numéroté : US NAVY N8290 - 1943 Diamètre : 70 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat