LONGINES

Lot 113
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
LONGINES
US NAVY - Master Navigation Watch N°4625 Montre de poche en acier à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, doucle fond dont un officier. • Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres romains gras peints en noir, aiguilles « Poires Roskopf » en acier bleui, petite trotteuse à 6 heures. Accompagnée de son écrin en bois à intérieur en feutrine verte. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement numéroté : calibre 19.41 - 3811973 Boîtier numéroté : 4625 et 2968033 Diamètre : 78 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat