LONGINES

Lot 120
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Résultat : 1 550EUR
LONGINES
Conquest Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé présentant un ciel étoilé émaillé de bleu nuit. • Cadran crème, index bâtons appliqués et peints en noir, aiguilles droites, trotteuse centrale, date par guichet à 12 heures. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal doré. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Mouvement calibre 291 numéroté 11429091 Boîtier numéroté : 44 Diamètre : 34,5 mm Poids brut : 48,29 g Rapport de condition : Excellent état général, infimes rayures d'usage sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat