LONGINES

Lot 121
Estimation :
1400 - 2000 EUR
Résultat : 1 400EUR
LONGINES
Conquest Montre de ville en or jaune 18K 750 millièmes à mouvement automatique. • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé présentant un ciel étoilé émaillé de bleu nuit. • Cadran noir, index bâtons appliqués et peints en noir, aiguilles droites, trotteuse centrale, date par guichet à 12 heures. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en or jaune 18K. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Mouvement calibre 19ASD numéroté 10987508 Boîtier numéroté : 21 Diamètre : 34,5 mm Poids brut : 58,30 g Rapport de condition : Très bon état général, infimes rayures d'usage sur le boîtier, léger manque à l'émail, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat