LONGINES

Lot 123
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
LONGINES
Ultracron Référence 8071 1 Montre de ville en acier à mouvement automatique • Boîtier coussin, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran argenté, chiffres arabes peints en noir et index bâtons appliqués, aiguilles droites, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures. • Bracelet en cuir rouge, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Mouvement numéroté : 3714806436 Boîtier numéroté : 15 187116 Diamètre : 39 x 36 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée. Couronne dure.
Mes ordres d'achat