LONGINES

Lot 124
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
LONGINES
Instituto Idrografico Air Marina Référence L2.677.4 Montre chronographe en acier à mouvement automatique • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs rectangulaires, fond officier avec dos transparent. • Cadran noir, chiffres arabes peints luminescents couleur caramel, aiguilles droites en acier bleui, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 9 heures, seconde perpétuelle à 3 heures. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Boîtier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Boîtier numéroté : 32553192 - Mouvement calibre 6513 Diamètre : 40 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat