LONGINES

Lot 128
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 270EUR
LONGINES
Art Déco Montre de poche en argent 900 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière triangulaire, fond officier. • Cadran argenté, minuterie chemin de fer et chiffres Bréguet peints en noir, aiguilles « poires stuart » en acier bleui, petite seconde à 6 heures. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement numéroté : 5035384 calibre 1879TI Boîtier numéroté : 4992 46032 Diamètre : 46 mm Poids brut : 55 g Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat