OMEGA

Lot 131
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
OMEGA
Montre militaire Montre de poche en acier à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, bélière ronde, fond officier avec gravure militaire. • Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir et partiellement luminescents, aiguilles cathédrales luminescentes, petite seconde à 6 heures. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement numéroté Diamètre : 45 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat