ZENITH

Lot 162
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
ZENITH
Altimètre - USA 2159 Instrument de mesure mécanique produit par la manufacture Zénith durant le premières années du XXè siècle pour différents corps d'armée et pur les premiers avions militaire. • Boitier en métal noir, cadran noir avec chiffres arabes peints en blanc et luminescents, aiguille cathédrale luminescente. Accompagné d'une boîte en carton aux numéros différents (2033). Boîtier et cadran signés. Diamètre : 115 mm Rapport de condition : Très bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier
Mes ordres d'achat