HAMILTON

Lot 166
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
HAMILTON
Chronographe Montre chronographe militaire de poche en métal à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée avec poussoir intégré, bélière ovale, fond clipsé. • Cadran noir, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en blanc, aiguilles stylisées peintes en blanc, petite seconde à 9 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 h, trotteuse centrale droite peinte en blanc. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 23. Mouvement numéroté P21010 Boîtier numéroté : 92358 Diamètre : 52 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat