STEINHART

Lot 178
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
STEINHART
Classique Montre de ville en acier à mouvement mécanique. • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond transparent. • Cadran blanc laqué, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints, aiguilles pomme bleui, petite seconde à 6 heures. • Bracelet en cuir marron, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté : 1073 Diamètre : 43 mm Rapport de condition : Très bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat