ZODIAC

Lot 180
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 830EUR
ZODIAC
Chronograph 100 m Montre chronographe de sport en acier à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette graduée peinte en noir, couronne cannelée, poussoirs pompes ronds, fond vissé. • Cadran noir, index stylisés appliqués, aiguilles bâtons luminescentes, date par guichet à 3 h, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 12 h et des heures (sur 12 h) à 6 heures. • Bracelet en acier, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Boîtier numéroté : 406.32.12 Diamètre : 40 mm Rapport de condition : Très bon état général, infimes rayures d'usage, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat