ETERNA

Lot 181
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
ETERNA
Airforce Montre de sport en acier à mouvement automatique • Boîtier rond, lunette graduée, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran noir, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en blanc, aiguilles bâtons luminescentes, date par guichet à 3 heures, petite seconde à 6 heures. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en acier. Accompagnée de sa sur-boite, son écrin et de ses papiers. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté : 8417.41 Diamètre : 38 mm Rapport de condition : Bon état général, accident sur le bracelet, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat