UNIVERSAL GENÈVE

Lot 191
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
UNIVERSAL GENÈVE
Uni-Compax Montre de sport en acier à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs pompes, fond vissé avec cage en fer doux. • Cadran blanc, échelle tachymétrique peinte en bleu, chiffres Breguet peints en noir, aiguilles droites en acier bleui, seconde perpétuelle à 9 h, totaliseur des minutes écoulées (sur 45 minutes) à 3 h, trotteuse centrale en acier bleui. • Bracelet NATO en tissu vert boucle ardillon en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel calibre 285. Boîtier numéroté : 1074798 - 224106 / Mouvement numéroté : 165112 Diamètre : 37 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat