ZENITH

Lot 195
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
ZENITH
Concours du tir fédéral de 1924, par Huguenin Frères Montre commémorative en argent 900 millièmes à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette ciselée et gravée, bélière stylisée, couronne cannelée, double fond officier. • Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres Bréguet peints en noir et bleu, aiguilles « poires stuart » en acier bleui, petite trotteuse à 6 heures. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement numéroté : 2672641 Diamètre : 52 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat