ZENITH

Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
ZENITH
Département Hydrographique de la Royal Navy - N°3810 Montre de poche en acier staybright à mouvement mécanique. • Boîtier rond, lunette cannelée, bélière ronde, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran émail blanc, chiffres arabes peints en noir, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguilles « poires stuart » en acier bleui, seconde centrale. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Mouvement numéroté : 3233810 Boîtier numéroté 8235346 Diamètre : 51 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat