ZÉNITH

Lot 200
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
ZÉNITH
Défy dite « boulon » Montre de sport en acier à mouvement automatique • Boîtier octogonal en acier, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé. • Cadran « marron glacé », index bâtons appliqués, aiguilles stylisées, trotteuse centrale à pointe carré peint en rouge, date par guichet à 4 h 30. • Bracelet en cuir marron, boucle ardillon en métal. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Diamètre : 37 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le cadran, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat