DUBOIS & FILS

Lot 201
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 400EUR
DUBOIS & FILS
Edition limitée N°039 Montre chronographe en plaqué or à mouvement automatique. • Boîtier rond en plaqué or, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs rectangulaire, fond vissé avec dos transparent. • Cadran en émail blanc, chiffres arabes Bréguet peints en noir, aiguilles pommes évidées peintes en noir, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures et des heures (sur 12 heures) à 6 heures, indication de phases de lune par guichet à 6 heures, jour de la semaine et mois par guichets à 12 heures (en allemand), date par guichet à 4h 30. • Bracelet en cuir noir, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Mouvement base Zénith El Primero calibre 410 Boîtier numéroté : 1812 - édition limitée 039 Diamètre : 39,5 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat