Zénith

Lot 204
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 200EUR
Zénith
El Priméro Flyback Montre chronographe en acier à mouvement automatique • Boîtier rond en acier, lunette lisse, couronne cannelée, poussoirs rectangulaire, fond vissé avec dos transparent. • Cadran argenté à centre guilloché, chiffres romains appliqués, lunette tachymétrique peint en noir sur le rehaut, aiguilles dauphines, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures et des heures (sur 12 heures) à 6 heures, indication de phases de lune par aiguille à 6 heures, jour de la semaine et mois par guichets à 12 heures, date par guichet à 4 h 30. • Bracelet en cuir noir, boucle déployante en acier. Boîtier, cadran, boucle, bracelet et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique. Mouvement calibre 4009 Diamètre : 43 mm - Boîtier numéroté : 03 1250 4009 Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat