TAG HEUER

Lot 212
Estimation :
1600 - 2200 EUR
Résultat : 3 850EUR
TAG HEUER
Grand Carrera RS2 Référence CAV 518B Montre chronographe de sport à mouvement automatique • Boîtier coussin en titane, lunette graduée, poussoirs ronds, couronne cannelée, fond transparent. • Cadran noir, index bâtons appliqués à points luminescents, aiguilles droites luminescentes, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 30 minutes) à 3 heures trotteuse centrale droite peinte en rouge, date par guichet à 6 h. • Bracelet en cuir caoutchouté noir à surpiqûres rouge, boucle déployante en acier. Accompagnée de son carton, son écrin en bois, sa carte du COSC, sa garantie datée du 20 avril 2011. Boîtier, cadran, boucle et bracelet et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage automatique calibre 17. Boîtier numéroté : 1723536 Diamètre : 43 mm Rapport de condition : Très bon état général, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat