TUDOR

Lot 220
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 2 800EUR
TUDOR
Prince Oyster Date Ranger Référence 7400 Montre de sport en acier à mouvement mécanique • Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée et vissée, fond vissé. • Cadran noir, index bâtons et chiffres arabes luminescents, aiguilles stylisées luminescentes, trotteuse centrale, date par guichet à 3 heures sous loupe. • Bracelet en acier de type Oyster, boucle déployante en acier. Accompagnée de son écrin en cuir bordeaux, intérieur en suédine. Boîtier, cadran, boucle et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel. Boîtier numéroté : 41361 Diamètre : 34 mm Rapport de condition : Bon état général, rayures d'usage et patine sur le boîtier, la montre fonctionne lors de l'expertise, sans garantie de fonctionnement dans le temps, une révision d'usage conseillée.
Mes ordres d'achat